Вторник, 30.04.2024, 00:48
Приветствую Вас Гость | RSS

МАДОУ №19

Полезные ссылки

Главная » Архив новостей

На улицах и дорогах городов и сёл давно стал хозяином автомобиль. Улица для ребёнка это яркий мир, полный разнообразных, привлекательных для него явлений (машин, зданий, животных, движущихся пешеходов), насыщенный интересными событиями, участниками которых может стать и сам ребёнок. А здесь как раз и подстерегают его опасности. Избежать этих опасностей можно лишь примером соответствующего воспитания и обучения ребёнка с самого раннего возраста основам безопасного поведения.

Чем раньше дети получат сведения о том, как должен вести себя человек на улице и во дворе, тем меньше станет несчастных случаев. В своей работе мы используем различные подходы к воспитанию у детей безопасного поведения на улице. Положительный эмоциональный настрой к изучению правил безопасного поведения формируют сюжетные игры: «Поездка на автобусе», «Загудел паровоз». Дети с удовольствием слушают стихи, потешки, рассматривают иллюстрации к книгам. Малыши очень любят играть подвижные игры: «Автомобиль и зайчики», «Автомобили», «Воробышки и автомобиль», «Бегите ко мне». ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 168 | Добавил: dou19 | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках исполнения годового плана Учреждения на 2019-2020 учебный год, 18 ноября 2020 года инструктор по физической культуре, Ольга Фролова, провела семинар-практикум «Игры и упражнения для развития зрительного восприятия у детей дошкольного возраста».

Ольга Алексеевна обратила внимание педагогов, на значение восприятия в жизни дошкольника. Этот процесс создает фундамент для развития мышления, способствует развитию речи, памяти, внимания, воображения. Фролова О.А. предложила педагогам игры и игровые упражнения, способствующие развитию зрительного восприятия детей дошкольного возраста.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 218 | Добавил: dou19 | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

Управление образования и отдел организации отдыха и оздоровлении детей МБУ ДО ЦРТДиЮ «Полярис» информируют о наличии путевок на Экскурсионно-туристические туры «Москва-Переславль Залеский» и «Санкт-Петербург-Великий Новгород»

КУЛЬТУРНО - ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД"
СРОКИ ПОЕЗДКИ: с 19.11.19. по 21.11.19.
ДАННАЯ ЭКСКУРСИЯ ВКЛЮЧАЕТ :
- ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ;
- ЭКСКУРСИЯ ПО ПЕТРОПАВЛОВСКОЙ КРЕПОСТИ;
- ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ "КУ ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 172 | Добавил: dou19 | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

23.10.2019 г. в ДОУ состоялось общее родительское собрание.

Мысова А.М., следователь следственного отдела по г. Мончегорск следственного управления следственного комитета РФ по Мурманской области обратила внимание родителей (законных представителей) на статьи 63, 65 Семейного кодекса России, в которых сказано, что родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке. Анна Михайловна так же уделила внимание родителей (законных представителей) на часть 2 статьи 56, в которой закреплено право ребенка на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих).

Мысова А.М. напомнила о том, что уголовным кодексом РФ за причинение смерти по неосторожности, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, причинения физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, доведения до самоубийства и иные преступные посягательства в отношении ребенка предусмотрена ответственность и наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 10 лет.

В конце своего выступления Анна Михайловна вручила родителям брошюры на тему «Безопас ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: dou19 | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

     Детский сад - новый период в жизни ребенка. Для него это, прежде всего, первый опыт коллективного общения. Новую обстановку, незнакомых людей не все дети принимают сразу и без проблем. Большинство из них реагируют на детский сад плачем. Одни легко входят в группу, но плачут вечером дома, другие - соглашаются идти в детский сад с утра, а перед входом в группу начинают капризничать и плакать.

       Дети раннего возраста - очаровательные существа. Они деятельны, любопытны, искренни, забавны. Наблюдать за ними - одно удовольствие. От маленьких детей к взрослым идут волны умиротворения и расслабленности. Но и ребенок вправе рассчитывать на бескорыстную любовь, доброжелательность и ласку. Когда ребенку хорошо и спокойно, он быстро развивается. Что для этого нужно? Прежде всего - обеспечить внутреннее эмоциональное благополучие малыша. ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 154 | Добавил: dou19 | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

            Еще совсем недавно малыши стали посещать группу раннего возраста. И сейчас они находятся в сложном периоде адаптации – привыкании к условиям детского сада. Но, несмотря на свой возраст, ребятишки и их родители с радостью откликнулись на предложение принять участие в акции помощи бездомным животным. Если с самого раннего возраста детей воспитывать в любви и бережному отношению к братьям нашим меньшим и ко всему окружающему миру, то и отпадет необходимость защищать животных. Таким образом, они учатся главному в жизни – Человечности.

Мы ребята малыши,
Но уже с пелёнок
Помогаем от души

Защищать животных.

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 173 | Добавил: dou19 | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

           Десятилетия прошли со времени окончания Великой Отечественной войны, а память о ней продолжает жить. Подвиг советских войск, изгнавших гитлеровцев с Кольской земли, стал памятной датой для всех северян, которую ежегодно отмечают в октябре. Юбилейному году разгрома фашистов в Заполярье посвящены мероприятия, проходящие во всей Мурманской области. «Никто не забыт. Ничто не забыто» - под этим девизом воспитанники МБДОУ №19 совместно с родителями возложили живые цветы к памятнику защитникам Заполярья. В преддверие мероприятия дети читали стихи и слушали рассказ воспитателя о великом подвиге советских солдат, которые ценою своей жизни сдержали натиск врага в суровых северных условиях. Для каждого ребенка было гордостью возложить живые цветы к памятнику.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 150 | Добавил: dou19 | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

        18 октября 2019 года для воспитанников второй группы раннего возраста № 4 прошло первое развлечение «В гостях у Осени». Ребята готовились и ждали праздник. В гости к детям пришли Осень и Зайчик. Ребятишки играли и танцевали с листиками, слушали классическую музыку, пели песенку для зайчика, угощали его морковкой. А Осень за старание угостила детей ароматными сладкими яблоками.

        Первый праздник принес ребятам много радости и положительных впечатлений  

Просмотров: 208 | Добавил: dou19 | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

              13 октября 2019 года воспитанники средней группы ДОУ № 19 посетили детскую городскую библиотеку.

             Нас добродушно и тепло встретили работники библиотеки. Библиотекарь Ольга Юрьевна беседовала с детьми о том, что такое библиотека. Познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгой, напомнила о правилах выбора книг и основах поведения. Воспитанники стали активными участниками игр «Вытяни репку», « Передай другому». А добрый волшебник поиграл с ребятами в игры «Меткий стрелок», провел не только викторину « Назови из какой сказки предмет», но и дал потрогать ребятам волшебные предметы из сказок. На прощание дети посмотрели мультфильм «Мешок яблок».

... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: dou19 | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках исполнения годового плана учреждения на 2019-2020 учебный год, 16 октября 2019 года педагоги детского сада провели консультации, в которых осветили методику работы с загадками и содержание занятий по театрализованной деятельности.

Яковлева Екатерина Григорьевна, воспитатель средней группы № 6, в своем докладе «Роль загадок в развитии речи воспитанников» обратила внимание педагогов на то, что загадка, несмотря на миниатюрность жанра, обладает многими ценными качествами, так необходимыми в образовательной и воспитательной работе с детьми. В практической части педагоги с помощью заготовленной модели самостоятельно создавали новые загадки.

Незговорова Надежда Владимировна, музыкальный руководитель, в теоретической части подготовленной консультации раскрыла тему «Роль воспитателя в организации музыкально-театрализованной деятельности дошкольников». В практической части педагоги учились передавать сюжет песни при помощи жестов и мимики. ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 164 | Добавил: dou19 | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »
Вверх