Понедельник, 29.04.2024, 23:21
Приветствую Вас Гость | RSS

МАДОУ №19

Полезные ссылки

Главная » Архив новостей

4 декабря 2019 года в детском саду прошел Единый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет. В мероприятии были задействованы педагоги и воспитанники старших возрастных групп, в возрасте от 5 до 7 лет.

Педагоги подготовили методические, дидактические и наглядные пособия, видеоматериал и презентации по данной тематике, целью которых стало - обеспечение информационной безопасности детей путем привития им навыков ответственного поведения в современной информационно-коммуникационной среде.

Для родителей были организованы консультации, проведены инструктажи об информационной безопасности детей в сети Интернет, оформлены тематические брошюры по информационной безопасности

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 177 | Добавил: dou19 | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

По поручению Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации ФГАОУ ДПО "Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий" в рамках выполнения работ государственного задания по проекту "Организация аналитического и информационно-технического сопровождения процесса обеспечения доступности дошкольного образования" проводит исследование общественного мнения среди граждан РФ о качестве организации обеспечения доступности дошкольного образования.

Исследование проводится с использованием Портала для информирования граждан об обеспечении доступности дошкольного образования по адресу http://eo.edu.ru.

Срок прохождения опроса до 11 декабря 2019 года.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 151 | Добавил: dou19 | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

С наступлением зимы актуальными становятся профилактические занятия по правилам безопасности на льду, которые включают в себя не только разъяснение правил безопасного поведения во время ледостава, но и информацию о гололеде.

4 декабря 2019 г. государственный инспектор ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области» Александр Лукашов рассказал воспитанникам МБДОУ № 19 о том, как вести себя на водных объектах в зимний период, о соблюдении правил безопасности на водоеме и об основных правилах оказания помощи при необходимости. Ребятам были показаны учебные мультфильмы по оказанию первой помощи, приведены примеры из практики о нарушениях правил поведения на водоемах зимой, моделирование различных ситуаций позволило лучше усвоить полученную информацию.

Ребята получили удовольствие от интересного, познавательного мероприятия, тем самым, расширяя свой кругозор. Полученный комплекс знаний, умений и навыков по безопасному поведению на водных объектах, несомненно, пригоди ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 141 | Добавил: dou19 | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

Математика входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста. В течение всего дошкольного возраста у ребенка закладываться элементарные математические представления, которые в дальнейшем будут основой для развития его интеллекта и дальнейшей учебной деятельности.

3 декабря 2019 года Анастасия Волошина, воспитатель средне-старшей группы №3, провела для педагогов ДОУ занятие по математике. Занятие прошло в игровой форме.

В ходе занятия дети показывали умение называть числительные по порядку, соотносить каждое числительное только с одним предметом. В процессе разнообразных практических действий дети группировали предметы по признакам, закрепляя знания о величине, форме, размере. Для воспитанников старшей группы педагог предлагал задания с усложнениями.

Педагог показала коллегам, как с помощью интересных зад ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: dou19 | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

Чтобы воспитать исследовательски активного ребенка, который проявляет целеустремленность в экспериментировании, с удовольствием занимается познавательно-исследовательской деятельностью, необходимо создание условий для развития детской экспериментальной деятельности.

Решению данной задачи 28 ноября 2019 года был посвящен Педагогический совет в МБДОУ № 19.

В рамках проведения мероприятия воспитатель младшей группы №5 Люкиш Тамара Васильевна напомнила педагогам о направлениях, формах и структуре поисково-исследовательской деятельности.

Систематизировать знания по развитию познавательно-исследовательской деятельности детей, организации детского экспериментирования помогло участие педагогов в педагогическом ринге «Удивительные превращения».

Полученные знания будут способствовать созданию в группах атмосферы творчества, исследовательского поиска и радости открытий для дошкольников.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 168 | Добавил: dou19 | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Единый урок является одним из крупнейших мероприятий в сфере детства, а благодаря его проведению и реализации других программ обучения и повышения уровня знаний школьников в сфере информационной безопасности. По данным различных исследований информационная культура и цифровая грамотность российских детей растет с каждым годом.

Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 162 | Добавил: dou19 | Дата: 30.11.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно в последнюю неделю ноября в детском саду проводятся мероприятия, посвященные Дню матери. Это особенный праздник, все, что окружает нас в этом мире, начинается с мамы.

Педагоги организовали фотовыставки и поздравительные газеты «Любимые мамы». Дети подготовили концертную программу, порадовав мам танцами, песнями, стихами и конкурсами, выразив свою любовь и нежность.

Коллектив детского сада поздравляет всех мам и желает Вам душевных сил, жизненной мудрости и благополучия. Благодарим всех родителей, за участие в праздничных мероприятиях.

Просмотров: 166 | Добавил: dou19 | Дата: 30.11.2019 | Комментарии (0)

     Все дети по-своему талантливые. Они любят заниматься разными видами творчества. У каждого ребенка есть задатки, данные ему природой. Если их правильно развивать – появятся способности. Задача взрослого присматриваться к интересам своего ребенка, его предпочтениям в творческой деятельности и выявить творческие наклонности. Успешному решению поставленной задачи по развитию талантов способствует совместная работа педагогов с родителями.

     В октябре 2019 года воспитанники группы №5 участвовали во Всероссийском конкурсе детских рисунков «Краски Осени» и конкурсе «Дары осени 2019». Ребята вместе с родителями ответственно готовились к конкурсу: выбирали темы работ, совместно мастерили и рисовали. В ноябре, по результатам конкурса, четыре воспитанника получили Диплом I степени.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 158 | Добавил: dou19 | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

     Противопожарная пропаганда среди воспитанников группы № 6 МБДОУ №19 является одним из важных направлений в воспитательно-образовательном процессе. Педагоги читают детям книги, проводят первичное знакомство с правилами противопожарной безопасности, разыгрывают игровые ситуации.
     Но совсем по-другому воспринимается информация о пожарной безопасности от специалистов. 26 ноября 2019 года воспитанники группы побывали на экскурсии в пожарной части. Дежурный провел с ребятами беседу, познакомил со специальной одеждой пожарного.
С огромным восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование, пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты. Сотрудники пожарной части сопровождали показ рассказом об их назначении. Многие ребята, примерив, настоящий пожарный шлем и посидев за рулем настоящей пожарной машины, выразили желание стать пожарным.

 

Просмотров: 173 | Добавил: dou19 | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

     Ежегодно 20 ноября отмечают праздник, посвященный маленьким жителям нашей планеты. Во многих странах в этот день проводятся различные благотворительные акции, концерты, фестивали и развлечения.

     Воспитатели детского сада подготовили ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: dou19 | Дата: 24.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 18 19 »
Вверх