Четверг, 16.05.2024, 12:46

Главная » 2019 » Декабрь » 4 » Математика в жизни дошкольника
Математика в жизни дошкольника

Математика входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста. В течение всего дошкольного возраста у ребенка закладываться элементарные математические представления, которые в дальнейшем будут основой для развития его интеллекта и дальнейшей учебной деятельности.

3 декабря 2019 года Анастасия Волошина, воспитатель средне-старшей группы №3, провела для педагогов ДОУ занятие по математике. Занятие прошло в игровой форме.

В ходе занятия дети показывали умение называть числительные по порядку, соотносить каждое числительное только с одним предметом. В процессе разнообразных практических действий дети группировали предметы по признакам, закрепляя знания о величине, форме, размере. Для воспитанников старшей группы педагог предлагал задания с усложнениями.

Педагог показала коллегам, как с помощью интересных заданий можно преодолеть кажущуюся сухость и скучность математики, создать положительный эмоциональный фон у детей, способствующий сохранению интереса к математике, повышению речевой активности дошкольника.

Просмотров: 191 | Добавил: dou19 | Рейтинг: 5.0/1