Четверг, 16.05.2024, 08:29

Уважаемые родители (законные представители), педагоги!

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области объявляет о начале конкурса природоохранных презентаций.

Конкурс проводится в целях привлечения внимания детей, подростков, взрослого населения Мурманской области к вопросам уязвимости и сохранения арктических экосистем, формирования бережного отношения к природным богатствам региона и осознания причастности к дальнейшему устойчивому развитию Мурманской области.

В рамках Конкурса устанавливаются 14 номинаций:

... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: dou19 | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

В период с 23.09.2019 г. по 27.09.2019 г. в МБДОУ №19 прошли мероприятия в рамках Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Организованы и проведены беседы, викторины, сюжетно-ролевый игры. Оформлены стенды и консультационный материал для родителей:

- с воспитанниками с 3 до 7 лет проведены беседы по ПДД на тему «Где можно играть?», «Лучший пешеход», «Ты вошел в автобус»;

-в старше-подготовительной группе №7 состоялась викторина по ПДД «Что, где, когда?»

-проведена организованная образовательная деятельность: «Будь осторожен на дороге», «Дорожные знаки», «Путешествие в страну правил дорожного движения»;

... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: dou19 | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

27 сентября 2019 года - Всероссийский День приема родителей дошкольников! Всероссийская общественная организация «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов и партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проведет III Всероссийский День приема родителей дошкольников.

Прием будет осуществляться в региональных общественных приемных Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Мурманской области с 10.00 до 13.00 по адресу: г. Мурманск, пр. Ленина, д. 88.

Просмотров: 167 | Добавил: dou19 | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

Проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» совместно с Московским городским педагогическим университетом подготовил подробную анимированную инфографику «Вернуться в детство: каким должен быть современный детскийсад» (https://ria.ru/ips/detsad/#/). Инфографика приводит свежие данные масштабного исследования специалистов МГПУ и рассказывает, как выглядит оптимально обустроенное пространство в группе, как и чем занимаются дети, какова роль воспитателя в развитии дошкольника, как родителям взаимодействовать с педагогами.

Предлагаем посетить ресурс:

Просмотров: 151 | Добавил: dou19 | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

17 сентября дети старших и подготовительных групп приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница», организованной педагогами детского сада.

Мероприятие проходило при поддержке военнослужащих войсковой части и родителей воспитанников.

После торжественного открытия мероприятия военнослужащими, дошкольники преодолевали нелегкие препятствия: доставляли продовольствие на склад, разминировали минное поле, собрали элементы шифра.

Основная цель мероприятия, это гражданско-патриотическое воспитание дошкольников, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у детей чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, пропаганда здо ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: dou19 | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях повышения качества доступности дополнительного образования для детей с различными образовательными потребностями и возможностями, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в сельской местности, одаренных детей, проводится исследование, посвященное изучению запросов и потребностей семей, имеющих детей в возрасте от 5 до 18 лет, получающих или планирующих получать дополнительное образование.

Опрос проводится в электронном виде в информационно-коммуникационной сети Интернет. Для участия в исследовании необходимо пройти по указанной ссылке:

... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: dou19 | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

Когда прививаться?

Сентябрь-ноябрь - оптимальное время для вакцинации, так как еще нет выраженного подъема и пика заболеваемости ОРВИ.

Какие противопоказания?

Основные противопоказания:

• Аллергические реакции на компоненты вакцины — куриный белок

· Аллергические заболевания, реакции на предшествующую прививку

... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: dou19 | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Просим принять участие в оценке качества услуг получаемых в МБДОУ №19. Свой отзыв вы можете оставить на сайте «Государственные муниципальные учреждения» в разделе «Отзывы о работе»:

Просмотров: 186 | Добавил: dou19 | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

13 сентября совместно с представителями ОДН г. Мончегорска УНД и ПР ГУ МЧС России по Мурманской области, ПСЧ № 10 ФГКУ "2 ОФПС по Мурманской области" прошла учебная тренировочная по эвакуации сотрудников и воспитанников из помещений детского сада и тушению условного пожара на втором этаже.

В результате тренировки отработан порядок действий сотрудников, готовность к эвакуации детей. Проверена работоспособность системы оповещения эвакуации людей о пожаре в ручном режиме.

Просмотров: 151 | Добавил: dou19 | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

2 сентября в детском саду прошел День знаний. Воспитанников встретила озорная Пеппи-длинный чулок, которая приготовила много интересных заданий и конкурсов. Дети пели песни, много шутили и смеялись, участвовали в веселых соревнованиях.

Празднично начался новый учебный год в детском саду. Дошкольники получили  много неожиданных и ярких впечатлений.

Просмотров: 184 | Добавил: dou19 | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 18 19 »