Четверг, 16.05.2024, 10:33

Главная » 2019 » Декабрь » 3 » Детское экспериментирование – средство интеллектуального развития дошкольников и их трудовых навыков

Чтобы воспитать исследовательски активного ребенка, который проявляет целеустремленность в экспериментировании, с удовольствием занимается познавательно-исследовательской деятельностью, необходимо создание условий для развития детской экспериментальной деятельности.

Решению данной задачи 28 ноября 2019 года был посвящен Педагогический совет в МБДОУ № 19.

В рамках проведения мероприятия воспитатель младшей группы №5 Люкиш Тамара Васильевна напомнила педагогам о направлениях, формах и структуре поисково-исследовательской деятельности.

Систематизировать знания по развитию познавательно-исследовательской деятельности детей, организации детского экспериментирования помогло участие педагогов в педагогическом ринге «Удивительные превращения».

Полученные знания будут способствовать созданию в группах атмосферы творчества, исследовательского поиска и радости открытий для дошкольников.

Просмотров: 172 | Добавил: dou19 | Рейтинг: 0.0/0