Четверг, 16.05.2024, 14:58

Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » Экскурсия в пожарную часть
Экскурсия в пожарную часть

Противопожарная пропаганда среди воспитанников группы № 6 МБДОУ №19 является одним из важных направлений в воспитательно-образовательном процессе. Педагоги читают детям книги, проводят первичное знакомство с правилами противопожарной безопасности, разыгрывают игровые ситуации.
     Но совсем по-другому воспринимается информация о пожарной безопасности от специалистов. 26 ноября 2019 года воспитанники группы побывали на экскурсии в пожарной части. Дежурный провел с ребятами беседу, познакомил со специальной одеждой пожарного.
С огромным восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование, пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты. Сотрудники пожарной части сопровождали показ рассказом об их назначении. Многие ребята, примерив, настоящий пожарный шлем и посидев за рулем настоящей пожарной машины, выразили желание стать пожарным.

Просмотров: 176 | Добавил: dou19 | Рейтинг: 0.0/0