Четверг, 16.05.2024, 15:34

Главная » 2019 » Декабрь » 6 » Единый урок по безопасности в сети Интернет для дошкольников
Единый урок по безопасности в сети Интернет для дошкольников

4 декабря 2019 года в детском саду прошел Единый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет. В мероприятии были задействованы педагоги и воспитанники старших возрастных групп, в возрасте от 5 до 7 лет.

Педагоги подготовили методические, дидактические и наглядные пособия, видеоматериал и презентации по данной тематике, целью которых стало - обеспечение информационной безопасности детей путем привития им навыков ответственного поведения в современной информационно-коммуникационной среде.

Для родителей были организованы консультации, проведены инструктажи об информационной безопасности детей в сети Интернет, оформлены тематические брошюры по информационной безопасности

Единый урок направлен на повышение уровня информационной безопасности в сети «Интернет», для привлечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Просмотров: 180 | Добавил: dou19 | Рейтинг: 0.0/0