Четверг, 16.05.2024, 13:51

Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » Игра – дело серьезное
Игра – дело серьезное

На улицах и дорогах городов и сёл давно стал хозяином автомобиль. Улица для ребёнка это яркий мир, полный разнообразных, привлекательных для него явлений (машин, зданий, животных, движущихся пешеходов), насыщенный интересными событиями, участниками которых может стать и сам ребёнок. А здесь как раз и подстерегают его опасности. Избежать этих опасностей можно лишь примером соответствующего воспитания и обучения ребёнка с самого раннего возраста основам безопасного поведения.

Чем раньше дети получат сведения о том, как должен вести себя человек на улице и во дворе, тем меньше станет несчастных случаев. В своей работе мы используем различные подходы к воспитанию у детей безопасного поведения на улице. Положительный эмоциональный настрой к изучению правил безопасного поведения формируют сюжетные игры: «Поездка на автобусе», «Загудел паровоз». Дети с удовольствием слушают стихи, потешки, рассматривают иллюстрации к книгам. Малыши очень любят играть подвижные игры: «Автомобиль и зайчики», «Автомобили», «Воробышки и автомобиль», «Бегите ко мне».

Просмотров: 170 | Добавил: dou19 | Рейтинг: 5.0/1