Четверг, 16.05.2024, 07:51

Главная » 2019 » Октябрь » 17 » Консультирование. Инструмент самообразования педагога.
Консультирование. Инструмент самообразования педагога.

В рамках исполнения годового плана учреждения на 2019-2020 учебный год, 16 октября 2019 года педагоги детского сада провели консультации, в которых осветили методику работы с загадками и содержание занятий по театрализованной деятельности.

Яковлева Екатерина Григорьевна, воспитатель средней группы № 6, в своем докладе «Роль загадок в развитии речи воспитанников» обратила внимание педагогов на то, что загадка, несмотря на миниатюрность жанра, обладает многими ценными качествами, так необходимыми в образовательной и воспитательной работе с детьми. В практической части педагоги с помощью заготовленной модели самостоятельно создавали новые загадки.

Незговорова Надежда Владимировна, музыкальный руководитель, в теоретической части подготовленной консультации раскрыла тему «Роль воспитателя в организации музыкально-театрализованной деятельности дошкольников». В практической части педагоги учились передавать сюжет песни при помощи жестов и мимики.

Мероприятия, направленные на совершенствование мастерства педагогов, активизацию саморазвития, дают возможность не только уточнить имеющийся запас знаний, но и использовать их в практической работе с детьми.

Просмотров: 167 | Добавил: dou19 | Рейтинг: 0.0/0