Четверг, 16.05.2024, 19:39

Главная » 2019 » Октябрь » 27 » Общее родительское собрание
Общее родительское собрание

23.10.2019 г. в ДОУ состоялось общее родительское собрание.

Мысова А.М., следователь следственного отдела по г. Мончегорск следственного управления следственного комитета РФ по Мурманской области обратила внимание родителей (законных представителей) на статьи 63, 65 Семейного кодекса России, в которых сказано, что родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке. Анна Михайловна так же уделила внимание родителей (законных представителей) на часть 2 статьи 56, в которой закреплено право ребенка на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих).

Мысова А.М. напомнила о том, что уголовным кодексом РФ за причинение смерти по неосторожности, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, причинения физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, доведения до самоубийства и иные преступные посягательства в отношении ребенка предусмотрена ответственность и наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 10 лет.

В конце своего выступления Анна Михайловна вручила родителям брошюры на тему «Безопасность ребенка – задача взрослого!»

Парфенова Ж.В., заведующий познакомила родителей (законных представителей) с планом развития ДОУ на 2019-2020 учебный год; обратила их внимание на то, что без союза с семьями воспитанников, без их поддержки и помощи – невозможно решать задачи по воспитанию и развитию детей.

Жанна Валентиновна обсудила с родителями (законными представителями) такие вопросы, как: какой он, современный активный ребенок? Какой он, современный активный родитель? Какой он, современный активный педагог?

Парфенова Ж.В. напомнила о правилах для родителей, провела на данную тему блиц-опрос.

Кулакова Л.П., зам.зав. по УВР довела до сведения родителей (законных представителей) о педагогическом процессе, проходящем в МБДОУ №19: форме занятий, их длительности и содержании.

Любовь Петровна напомнила присутствующим о соблюдении правил дорожного движения, правил перевозки детей в автомобиле и правил нахождения на льду.

Просмотров: 165 | Добавил: dou19 | Рейтинг: 0.0/0