Понедельник, 29.04.2024, 17:41

Главная » 2017 » Март » 02

21 и 22 февраля в нашем детском саду были проведены музыкально-спортивные праздники посвященные Дню защитника Отечества в группах № 2,3.

Просмотров: 297 | Добавил: dou19 | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

Выплата компенсации части родительской платы будет производится не позднее 20 числа месяца, следующего за текущим (отчетным) месяцем, в котором внесена своевременно и в полном объеме родительская плата за присмотр и уход за детьми. (Приказ управления образования администрации города Мончегорска от 14.02.2017 № 108 "О внесении изменений в приказ управления образования от 02.10.2013 № 628 "О компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность" ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: dou19 | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

Этот народ-дитя природы, долго сохранявший свой традиционный образ жизни, не создал огромной империи, не угнетая других народов, а жил своей жизнью.

15 февраля 2017 года старше-подготовительная группа №3 МБДОУ №19 п.25 км. совершили незабываемую экскурсию в сельский клуб.

Заведующий клуба Андрей Васильевич Белозеров рассказал им об небольшом коренном финско-угорском народе севера Европы-Саамы. (др.наз.-лопари). Часть которого живет на Кольском полуострове в Ловозерском районе. Где проводят различные саамские праздники и фестивали. Ребятам было интересно узнать об основных занятиях саамов-это оленеводство, рыболовство, охота.

Дети познакомились с основными национальными символами флаг и герб. Что обозначают цвета расположенные на флаге.

С огромным желанием и восхищением дети рассматривали фотографии на которых изображены жилище, национальные костюмы, проведение праздников саамского народа.

Хочется выразить огромную благодарность заведующему клуба Андрею Васильевичу Белозерову за организацию и проведение экскурсии. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к этому не многочисленному народу.

Детям очень понравилась эта экскурсия, было много радости и восторга, когда они рассказывали своим родителям. ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: dou19 | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)