Понедельник, 29.04.2024, 22:36

Главная » 2019 » Декабрь » 10 » Быт фронтового солдата
Быт фронтового солдата

7 декабря 2019 года для воспитанников старше-подготовительной группы № 7 была организована экскурсия по залам краеведческого музея истории города Мончегорска «Быт фронтового солдата». Ребята, затаив дыхание, слушали рассказы экскурсовода о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали пушечные гильзы, винтовки, каски немецкого образца, и многое другое.

Для детей это было значимое событие, они с интересом воспринимали информацию и прониклись новыми впечатлениями.

Экскурсии по музею способствуют развитию не только познавательных интересов и связной речи дошкольников, но и решают задачу нравственно-патриотического воспитания.

Просмотров: 199 | Добавил: dou19 | Рейтинг: 0.0/0