Четверг, 02.05.2024, 03:01

Главная » 2017 » Май » 01

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Мурманской области от 21.04.2017 г. № 17-09/4154-ЕП о профилактике по обеспечению безопасности на железнодорожном транспорте, на официальном сайте МБДОУ транслируется наглядная информация по безопасному поведению граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры, а также в разделе Безопасность детей

... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: dou19 | Дата: 01.05.2017 | Комментарии (0)

27 апреля в МБДОУ прошел выпускной бал " Куда уходит детство".

Вот и пришел к нам долгожданный этот день и этот час.

Собрались мы в нашем зале вместе все в последний раз.

Оставив здесь кусочек детства, уходите вы в первый класс.

Мы с вами будем по соседству и будем вспоминать о Вас.

Просмотров: 310 | Добавил: dou19 | Дата: 01.05.2017 | Комментарии (0)

25.04 В детском саду ярко, позитивно эмоционально прошло незабываемое и красивое представление "Шоу мыльных пузырей".НАСТОЯЩАЯ МЫЛЬНАЯ МАГИЯ!!!

Просмотров: 305 | Добавил: dou19 | Дата: 01.05.2017 | Комментарии (0)

С 24 по 30 апреля  ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ

Девиз Европейской недели иммунизации: Предупредить. Защитить. Привить.

С 2005 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проводит Европейскую неделю иммунизации, которая призвана привлечь внимание людей к проблеме иммунизации. Эта неделя проводится ежегодно с целью повышения уровня информированности населения и пропаганды иммунизации в рамках Европейского региона ВОЗ.

Иммунизация людей обеспечивает защиту от большинства инфекционных заболеваний, таких как дифтерия, столбняк, корь, полиомиелит, краснуха, бешенство, грипп, вирусный гепатит В и другие, которые могут явиться причиной смерти и инвалидности. Если иммунизация будет исключена из числа приоритетных задач, это приведет к возврату многих инфекционных болезней. Осложнение эпидемиологической ситуации ляжет тяжелым бременем на систему здравоохранения, не говоря об экономических затратах, которых требует борьба с крупномасштабными вспышками заболеваний.
Целью Европейской Недели Иммунизации является повышение уровня охвата прививками посредством достижения более глубокого понимания того, что каждый ребёнок и взрослый нуждается в защите от болезней, предупреждаемых средствами специфической профилактики, и имеет на это право.

Использование прививочных препаратов позволило снизить, а в некоторых случаях полностью ликвидировать ряд болезней, от которых ранее страдали и умирали десятки тысяч детей и в ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: dou19 | Дата: 01.05.2017 | Комментарии (0)

19.04 Воспитатель группы №2 Кащаева Ю.Ю. показала открытое занятие по познавательно-речевому развитию с детьми средней группы "Путешествие по сказкам К.И.Чуковского". В гости к ребятам приходил доктор Айболит, бабушка Федора с ними дети отправились в увлекательное путешествие по знакомым сказкам. Цель занятия: закрепление знаний детей о творчестве детского писателя К.И.Чуковского.

Просмотров: 222 | Добавил: dou19 | Дата: 01.05.2017 | Комментарии (0)

18.04.2017  В МБДОУ состоялось общее  итоговое родительское собрание. На котором выступила ст.мед.сестра Воронцова Ю.С., а также учителя-логопеды из МБУ ЦППМСП Московская Е.А. и Фомина Ю.О. с рекомендациями по речевому развитию воспитанников.

Просмотров: 216 | Добавил: dou19 | Дата: 01.05.2017 | Комментарии (0)